Fond City poche
Votre recherche :
Cet inconnu à tes côtés
Thriller

Cet inconnu à tes côtés
William Casey Moreton

Brynn Nelson semble avoir une vie parfaite. Elle a une belle maison dans la banlieue résidentielle de New York, un mari qui travaille à Wall Street, et deux enfants magnifiques. Alors, quand le FBI vient sonner chez elle un soir à minuit et arrête Tom, son mari, pour meurtre, cet univers rassurant s’effondre. Quelques heures plus tard, après son arrestation, Tom est tué dans de mystérieuses circonstances. Pour comprendre ce qui a fait basculer sa vie, Brynn doit se lancer, seule contre tous, sur une piste que son mari a lui-même semée d’indices énigmatiques. Elle découvre bientôt que Tom avait une vie secrète. Et que, désormais ces secrets menacent sa propre vie…
Un grand thriller best-seller dans la lignée de Harlan Coben et Mary Higgins Clark.
8,20 € / 400 pages
Hachette : 80 8887 7 / ISBN : 978-2-8246-1042-9
Ecrire
L'auteur
William Casey Moreton a grandi dans le sud des États-Unis. Il est l’auteur de sept romans qui sont devenus d’énormes succès, notamment outre-Atlantique.